Member

Shenzhen Adtek Technology Co., Ltd


Produits
  • No Category
Recherche
 

Liens d'amis
Tu es là: Accueil » Produits » Cordon de brassage SC vers LC
Cordon de brassage SC vers LC
Cliquez sur l'image pour l'agrandir
Produit: Views:72Cordon de brassage SC vers LC 
Prix unitaire: Négociable
MOQ:
Quantité:
Date de livraison: Since the payment date Days delivery
Valable jusque: Long-term effective
Dernière mise à jour: 2018-08-15 07:34
  Inquiry
Détails

Cordon de brassage mode simple LC-SC 04


Méthode de broyage: UPC à UPC Température de fonctionnement: —40 ° C à + 70 ° C

Mode Fibre: 9 / 125μm Matériau externe: PVC (OFNR), OFNP, LSZH

Norme RoHs: conforme à la couleur externe: jaune

Connecteur: LC à SC Diamètre extérieur: 1.6 / 1.8 / 2.0mm

Perte de retour: longueur d'onde ≥ 55 dB : 1310 / 1550nm

Affaiblissement d'insertion: ≤0,2dB Type de câble: CORNING ou autre équivalent





FAQ
Q:
Qu'est-ce qu'un connecteur FC?
UNE:
Le connecteur FC est un connecteur à fibre optique avec un corps fileté, conçu pour être utilisé dans des environnements soumis à de fortes vibrations. Il est couramment utilisé avec une fibre optique monomode et une fibre optique à maintien de polarisation. ... Le nom "FC" est un acronyme pour "connecteur de virole" ou "fibre channel".


http://www.chinafiberoptic.net/

Enquête